На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Первая смерть младенца от острого гепатита зафиксирована в Греции

Национальная организация здравоохранения Греции сообщила о смерти ребенка от острого гепатита, сообщают "Афинские новости". Жертвой стал малыш в возрасте 1 год и 1 месяц. Это первая зарегистрированная в стране детская смерть от острого гепатита.

"Сегодня в нашей стране зафиксирована первая смерть ребенка, связанная с тяжелым острым гепатитом неясной этиологии. Это 13-месячный ребенок, который поступил в частную детскую клинику по поводу двухдневной лихорадки и вялости", - говорится в заявлении компании.

Анализы выявили печеночную недостаточность и отек головного мозга. Ребенка не удалось спасти, несмотря на усилия врачей.

На данный момент в Греции зарегистрированы 11 других случаев, соответствующие критериям "вероятного случая" острого гепатита неизвестной этиологии у детей, соответственно определению Всемирной организации здравоохранения.

Ранее сообщалось, что 29-лентяя женщина страдает от фибродисплазии — редкого генетического заболевания, которое вызывает окостенение соединительных тканей и мышц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх