На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Умерла актриса Ирен Папас — звезда "Одиссеи" Кончаловского

Греческая актриса Ирен Папас (настоящее имя Ирини Папа) скончалась на 97-м году жизни. Об этом сообщил телеканал Skai.

Всего фильмография Папас насчитывает 85 фильмов, снятых в разных странах мира. С ней снимались Марлон Брандо, Ив Монтан, Грегори Пек, Энтони Куинн, Ричард Бертон, Джеймс Кэгни и другие звезды.

Ирен Папас сыграла в фильмах "Пушки острова Наварон" (1961), "Грек Зорба" (1964). В 1997 году Папас снялась в двухсерийном телефильме Кончаловского "Одиссея" по эпосу Гомера — она сыграла мать Одиссея Антиклею.

Ранее стало известно, что 91-летний режиссер Жан-Люк Годар ушел из жизни добровольно. О том, что он прибег к эвтаназии, рассказали близкие кинематографиста. По словам родственника, 91-летний Годар не был серьезно болен. "Он не был болен, он просто вымотался. И поэтому он принял решение все завершить. Это было его решение, и для него было важно, чтобы об этом узнали", — уточнил близкий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх