На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Гусев: над Воронежской областью уничтожили более 10 беспилотников

Над территорией Воронежской области ликвидировали свыше 10 беспилотных летальных аппаратов Вооруженных сил Украины. Об этом заявил губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале.

"Еще более десяти БПЛА сбито в трех районах области", — говорится в сообщении, опубликованном в 3:46 по московскому времени.

По предварительной информации, обошлось без пострадавших и разрушений.

Гусев призвал жителей Воронежской области не приближаться к лежащим дронам и их фрагментам. Опасность атаки беспилотников в регионе, объявленная в 23:05 по московскому времени, сохраняется, добавил он.

6 ноября сообщалось, что приложение "Радар. НФ" для экстренного реагирования на беспилотники исчезло из магазина GooglePlay. В настоящее время программа доступна в RuStore, AppGallery и в виде чат-бота в Telegram. Разработчики планируют выпустить веб-версию приложения.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх