На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Аракчеева
    "Обхохочешься", честное слово. А не хотят ли они наркоту запретить перевозить? Или это другое? А лягушек и муравьев н...Депутат Матвеев н...
  • Александр Поляничко
    Капля в мореВ Москве полицейс...
  • StarPer
    Мало, с учётом того сколько за это время заехало.В Москве полицейс...

Politico: Британия и Германия подпишут договор с положением о взаимной обороне

Германия и Великобритания подпишут договор, содержащий положение о взаимной обороне сторон. Об этом сообщает американская газета Politico со ссылкой на источники.

"Великобритания и Германия готовятся подписать широкомасштабный договор, который включает в себя положение о взаимной помощи в случае возникновения угрозы", - говорится в сообщении издания.

Ожидается, что договор может быть подписан до 17 июля, когда парламенты двух стран уйдут на летние каникулы, пишет Politico.

Как предполагается, документ подтвердит приверженность Великобритании и Германии принципу НАТО о коллективной обороне, ожидает американская газета.

До этого федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что делает ставку на сохранение американского ядерного зонтика на континенте, но открыт для дискуссий о создании соответствующего европейского щита.

 

Ссылка на первоисточник
наверх