На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...

"Автостат": парк гибридных авто и электрокаров вырос на 40% в России

За год автопарк электромобилей и подключаемых гибридов в России вырос на 40%. Об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат".

По состоянию на 1 июля текущего года количество таких автомобилей в стране составляло 32,7 тыс. единиц. Год назад в России насчитывалось 23,3 тыс. электрокаров и гибридов.

Аналитики отметили, что в этой категории транспортных средств 1 июля 2022 года доля машин с правым рулем составляла почти 62%. Год спустя доля праворульных автомобилей уменьшилась до 45%. Соответственно, более половины парка электрокаров и гибридов (более 55%) в стране имеют левое расположение руля.

Также сообщалось, что самыми распространенными авто в Москве стали Lada, Kia и Hyundai.

 

Ссылка на первоисточник
наверх