
Командир одного из отрядов "Шторм Z" с позывным "Русский" заявил РИА Новости, что военные из Южной группировки войск захватили планшет с системой "Крапива", являющейся частью системы сетецентрического ведения боя у вооруженных сил Украины.
Отмечается, что с помощью такой системы командиры разных родов войск координируют свои действия.
"С этим планшетом сидит группа в блиндаже, видит, что мы едем на технике, они устанавливают прямо на карте у себя на планшете (метку), и все на войсках, которые находятся, видят, что там идет наша техника. Любой артиллерист может ударить, ракетой могут ударить, могут авиацией ударить, скорость взаимодействия невероятно высокая", - сказал командир отряда.
До этого сообщалось, что военные российского спецназа ликвидировали диверсионную группу Вооруженных сил Украины прямым попаданием на Запорожском направлении.
Свежие комментарии