Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что безопасность Соединенных Штатов и Европы окажется под вопросом, если Израиль не доведет до конца операцию против радикальной группировки ХАМАС на территории сектора Газа. Об этом он заявил в интервью телеканалу Talk TV.
По его словам, если варварство победит на Ближнем Востоке, то "Европа и Америка будут следующими".
"Мы должны победить в Газе и добиться тотальной победы. ХАМАС нельзя оставлять", - заявил Нетаньяху.
С его точки зрения, Западу необходимо рассматривать события в палестинском анклаве как "мелкую стычку", а как серьезную конфронтацию с участием "оси зла Ирана". Он подчеркнул, что если международное сообщество не может выдержать давления со стороны общественности, то еврейское государство будет действовать в одиночку.
"Мы сделаем то, что должны сделать", - констатировал премьер Израиля.
До этого глава израильского министерства обороны Йоав Галант заявил, что палестино-израильский конфликт может быть завершен лишь после нейтрализации радикального движения ХАМАС.
"Эта война может завершиться только "нокаутом" для ХАМАС", — заявил министр в ходе встречи с военнослужащими.
По оценке Галанта, у террористов должно остаться на выбор два варианта — или сдаться, или быть ликвидированными.
Свежие комментарии