На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...

WSJ: на Украине людей стали забирать на фронт из ночных клубов и ресторанов

На Украине облавы сотрудников ТЦК (военкоматов) стали проходить не только на улицах, но и в ночных клубах и ресторанах столицы и других крупных городов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

"Украина расширяет свои облавы в поисках войск для укрепления своих потрескавшихся линий фронта, проводя выборочные проверки людей в престижных заведениях, включая концертный зал и винный магазин в Киеве, а также улицу модных закусочных в Одессе", - говорится в сообщении издания.

Кроме того, как сообщается в материале газеты, украинские "призывные патрули" теперь добрались до элитных ночных клубов в целях поиска потенциальных призывников в ряды ВСУ.

В Одессе, подчеркивается в сообщении, военные ТЦК стали заходить в рестораны, куда они редко заходили раньше.

Власти Украины, отмечает WSJ, усилили проверки в общественных местах. Если ранее сотрудники ТЦК (военкоматов) работали в небольших городах и деревнях, пытаясь избежать разжигания социальной напряженности и создания политических проблем для правительства, то сейчас замечено их присутствие в престижных заведениях в столице и других крупных городах.

До этого в Ужгороде на западе Украины мужчина бросил военного через плечо на землю и скрылся.

Пользователи в местных пабликах предположили, что мужчина в военной форме был сотрудником ТЦК. На видеозаписи видно, как пострадавший встает после падения, пытается догнать бросившего его на землю, но снова падает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх