На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...
  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...

Роспотребнадзор: заболеваемость COVID-19 в РФ выросла на 21,6% за неделю

Уровень заболеваемости ковидом в России за неделю вырос более чем на 20% после снижения на прошлой неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, передает "Интерфакс".

"По итогам 46 недели в России зарегистрировано более 25,4 тыс. COVID-19, что на 21,6% выше, чем на прошлой неделе", - говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, самым распространенным штаммом в РФ остается линия JN.1 и его сублинии KS.1, JN.1.16.1.

На прошлой неделе сообщалось, что с 4 по 10 ноября заболеваемость снизилась на 16%, было выявлено порядка 21 тыс. заболевших. В ведомстве продолжают контролировать ситуацию с новым вариантом COVID-19 - XEC. С момента первого обнаружения болезни было выявлено 45 случаев.

В Роспотребнадзоре отметили, что во время подъема заболеваемости важно помнить о профилактических мерах. Россиянам рекомендовали мыть руки перед едой и после посещения общественных мест. Кроме того, гражданам посоветовали избегать близкого контакта с людьми, у которых есть первые признаки болезни. При первых симптомах стоит обратиться к врачу.

До этого профессор, врач-инфекционист Николай Малышев сообщил, что россиянам следует ежегодно прививаться от гриппа и COVID-19, так как штаммы заболеваний все время изменяются.

 

Ссылка на первоисточник
наверх