На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Володин: Госдума поддержит подход Минэкономразвития по вопросу миграции

Госдума готова поддержать позицию Минэкономразвития по вопросу регулирования ситуации с трудовыми мигрантами, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Об этом сообщает ТАСС.

"Его [подход] поддержали . Очень правильно то, что наконец-то профильное министерство свою позицию сформулировало, и мы ее будем поддерживать и разделять", — сказал председатель Госдумы.

17 сентября глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников заявил, что Россия переходит к модели возвратной миграции и в долгосрочной перспективе не планирует делать ставку на ввоз рабочей силы из-за границы.

По его словам, власти намерены действовать по принципу "приехал, подработал, уехал". Министр признал, что в условиях дефицита кадров без иностранной рабочей силы не обойтись, однако делать на нее ставку в долгосрочной перспективе не будут.

Президент РФ Владимир Путин назвал сферу миграции "чувствительной" и призвал власти не делать вид, что проблем в этом вопросе не существует.

 

Ссылка на первоисточник
наверх