На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Это тупой молодняк вырвавшийся из присмотра старейшин тейпа. Были такие в начале 90-х и не важно, нохча, дагик, кабар...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    Ну Рамзан думаю им ноги или лично вырвет или Апти прикажет. Вот уж не уверен к кому лучше этим выродкам попасть. Но р...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    "Украиной детей, которые оказались на территории страны после начала российско-украинского конфликта, въехали в ФРГ п...Полиция ФРГ: укра...

СК возбудил дело о массовом убийстве после стрельбы в Казани

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко заявила, что в СК России было возбуждено дело о массовом убийстве после стрельбы в казанской школе. Расследованием будет заниматься центральный аппарат. Об этом сообщается на официальном сайте сайте СК.

"По факту нападения на гимназию №175, в результате которого погибли люди, следственным управлением СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", - подчеркнула она.

Кроме того, отмечается, что председатель СК Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для будущего детального и всестороннего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства.

По информации СК и НАК, вооруженный молодой человек, ворвавшись в образовательное учреждение, открыл стрельбу.

"Нападавший задержан, его личность установлена - это местный житель 2001 года рождения", - отметила Петренко.

На место происшествия были направлены криминалисты Главного управления криминалистики ведомства.

11 мая неизвестный молодой человек пронес оружие в школу №175 в Казани и ранил нескольких человек. По последним данным, число жертв увеличилось до 9.

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 12 мая днем траура после стрельбы в школе №175 Казани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх