На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 544 подписчика

Минобороны РФ: российская армия взяла под контроль Басовку в Сумской области

Российские подразделения группировки войск "Север" взяли под контроль населенный пункт Басовка в Сумской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В ведомстве добавили, что российские военные также поразили нескольких бригад ВСУ в районах населенных пунктов Горналь, Гуево и Олешня в Курской области.

Накануне российские военные нанесли удары по позициям Вооруженных сил Украины в районах трех населенных пунктов в Курской области и 12 населенных пунктов в Сумской области. В Минобороны уточнили, что часть подвергшихся ударам позиций украинских формирований располагалась около Журавки, Басовки, Храповщины, Владимировки, Локни, Водолаг, Юнаковки, Мирополья, Беловод и Новониколаевки.

Тем же утром журналисты ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры сообщили, что в настоящее время на окраинах Олешни в Курской области идут ожесточенные бои. ВСУ активно используют бронированную технику на данном участке фронта, но Вооруженные силы РФ продолжают выдавливать их из населенного пункта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх