Плательщики алиментов должны обладать правом влиять на расходы, которые идут на их детей из предоставленных ими средств. Такое мнение высказал зампред комиссии Общественной палаты РФ по демографии Павел Пожигайло в ходе круглого стола "Отцовство как традиционная семейная ценность". Об этом сообщает "Коммерсант".
"Часто звучит, что отцы такие-сякие, негодяи, не хотят платить алименты. А отец имеет право понять, куда тратятся эти деньги? Это важный вопрос на самом деле", - заявил Пожигайло, добавив, что не все алиментщики олигархи.
По его словам, невозможность проконтролировать расходы - одна из причин почему часть родителей не выполняет свои обязательства перед детьми в полной мере. Общественник уверен, что современные финансовые механизмы позволяют быстро этот пробел заполнить. Например, Пожигайло предложил завести "специальную карточку ребенка", на которую родитель будет перечислять алименты, и по ней будет следить за расходами.
Свежие комментарии