На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это не этому пидору отрезали ушко? Ну дааа. Ранение серьезноеShot: террориста ...
  • Юрий Вершинин
    Помрёшь, дедуля, в Магадане. Жаль только, что не дома. А на нарахВ Магаданской обл...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    В день траура съездил - набарыжил . А сейчас соболезнует - это прямое издевательство над погибшими и пострадавшими -Х...Певец Киркоров по...

Климатолог: Москва 23 июня станет лидером по тепловому стрессу

Жителей столицы 23 июня ждет семь часов опасной для здоровья жары, заявил РИА "Новости" кандидат географических наук, доцент МГУ Павел Константинов.

"Сегодня 23 июня Москва самая опасная из всех городов. Москва сегодня - самый опасный с точки зрения жары город России", - пояснил он.

Климатолог рассказал, что самый опасный период продлится с 9 до 16 часов. В этот период лучше избегать долгого нахождения под прямыми солнечными лучами.

"Если прогноз оправдается, то возможно, таких опасных условий в течение одного дня (7 часов подряд) не было даже в 2010 году", - отметил Константинов.

В 2010 году антициклон принес в Москву сильную жару, державшуюся порядка 40 дней. Длительная высокая температура привела к крупным лесным пожарам и задымлению в городе. Ранее Гидрометцентр России сообщил, что в Москве ожидается аномально жаркая погода без осадков. Градусники термометров поднимутся до +36°C. Оранжевый уровень погодной опасности в городе был продлен до 12.00 четверга.

В столичном метро пассажирам начали раздавать воду из-за аномальной жары. Воду можно получить на четырнадцати станциях метрополитена и восьми станциях Московского центрального кольца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх