На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

Mash: в аэропорту Таиланда задержали вербовщика скам-центра

Резидента России подозревают в вербовке моделей из РФ для скам-центров в Мьянме и Камбодже. Об этом сообщает Mash.

По данным Telegram-канала, мужчину задержали в аэропорту Бангкока в момент, когда он должен был отправиться на Родину, в Душанбе.

Известно, что девушек он находил в социальных сетях. Новым знакомым он предлагал работу в модельном бизнесе и заманивал хорошей зарплатой и карьерными перспективами.

После того, как россиянки приезжали в Таиланд, их вывозили в соседние страны для работы в центрах, где их заставляли обманывать людей.

Мужчина, по данным канала, несколько лет прожил в Москве, но перебрался в Таиланд. Он хорошо знает не только русский, но и китайский, что позволяло ему вербовать в том числе и гражданок КНР.

На данный момент задержанный находится в иммиграционной тюрьме Таиланда. Его подозревают в "национальном мошенничестве".

 

Ссылка на первоисточник
наверх