На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Врач объяснила, почему частое бритье бороды опасно для мужчины

Косметолог-дерматолог Алтана Базылева рассказала в интервью "Газете.Ru", почему мужчине стоит отказаться от ежедневного бритья бороды, чтобы вызвать ее рост.

"Ежедневное бритье вызывает микротравмы и истончение гидролипидного барьера кожи", — отметила эксперт.

Базылева развенчала один из главных мифов о росте волос на лице. Она рассказала, что частое бритье не влияет на рост и толщину волос.

"Эта теория довольно распространена, возможно, потому что частое бритье является регулярной механической эксфолиацией кожи, во время которой происходит отшелушивание ороговевших частиц эпидермиса, что может улучшать микроциркуляцию. Однако не следует бриться как можно чаще, только чтобы ускорить обновление кожи", — объяснила врач.

Для этой цели, по ее мнению, можно использовать специальные пилинги, которые деликатно отшелушивают роговые клетки кожи и предупреждают врастание волос.

Ранее дерматолог рассказала, какие средства для роста бороды могут вызвать ожог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх