
Подросток, подозреваемый в преступлении в одинцовской школе, дал признательные показания. Об этом сообщили РИА Новости в Следственном комитете России.
Как отметили в ведомстве, он рассказал о подготовке и обстоятельствах преступления.
Утром 16 декабря в Успенскую школу подмосковного поселка Горки-2 ворвался подросток с ножом.
Он нанес удар охраннику и одному из учеников - ребенок не выжил. Следственный комитет возбудил уголовное дело.По информации Telegram-канала SHOT, нападение совершил 15-летний девятиклассник этой же школы. Его мотивы неизвестны. Школьника задержали прибывшие на место силовики, когда подросток заперся в одном из кабинетов, взяв в заложники одного из учащихся.
Telegram-канал Baza сообщил, что нападавший был в футболке с надписью "No Lives Matter" ("Ничьи жизни не важны"). Под таким названием существует организация, выступающая за насилие, терроризм и уничтожение человечества.
Свежие комментарии