На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...
  • Eduard
    Каждые 50-70 лет в Европе просыпается территориальная мечта,хотя сельским хозяйством особо никто не занимается.Эта ма...Лукашенко: Запад ...
  • Eduard
    Истина:"Каждые 50 лет,Европу надо бить что бы не забывалась"!Лукашенко: Запад ...

СМИ: британский перевозчик поместил на фургоне карту Украины без Крыма

Компания-перевозчик "CAME-RO", зарегистрированная в Великобритании, использовала в оформлении своего фургона карту Европы, где на территории Украины отсутствует Крым, сообщает "Европейская правда".

Источник сообщил, что фото фургона было сделано в Италии, у автомобиля были румынские номера. Иные подробности не приводятся.

Крым и Севастополь вошли в состав России на правах субъектов федерации в марте 2014 года после госпереворота на Украине и общенародного референдума на полуострове, в ходе которого за вступление в состав России высказались более 95% из проголосовавших 80% избирателей. Украина и страны Запада отказались признавать российский суверенитет над Крымом.

Ранее в Лондоне неоднократно осуждали вхождение Крыма в состав России, заявляла, что Россия навязала свое гражданство" жителям полуострова. В октябре 2020 года власти Великобритании вслед за Евросоюзом ввели санкции в отношении лиц и компаний, связанных со строительством Крымского моста.

В январе этого года Великобритания после Brexit ослабила "крымские санкции".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх