На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Смешно. Копеечные дроны взамен миллионных Tomahawk. Баш на баш🤣🤣Трамп: США заинте...
  • Алена Тимофеева
    на велгии получится и быстро, по опыту своему говорюАктриса Надежда А...
  • Андрей Зарубкин
    Кастрировать!?В Черняховске осу...

Депутат ГД Чепа: уволив главу Кинельского района, Федорищев поступил правильно

Депутат Государственной думы РФ Алексей Чепа в интервью газете "Взгляд" прокомментировал эмоциональное увольнение губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым главы Кинельского района Юрия Жидкова, связанное с ненадлежащим состоянием мемориального камня, посвященного героям Великой Отечественной войны.

Парламентарий назвал это решение правильным, поскольку к чиновнику, помимо состояния мемориала, "возникли претензии в плане освоения денег, выделенных на ремонт школ, ДК и других объектов".

"Наверное, Федорищев сформулировал свои претензии немного более эмоционально, чем это надлежало бы сделать с административно-политической точки зрения. Но, с другой стороны, по-человечески я его всецело понимаю. И думаю, что все патриотически настроенные россияне тоже. Он не сдержался, и много кто поступил бы так же", - сказал Чепа.

Он подчеркнул, что оскорбление памяти воинов, павших за Родину, - недопустимый поступок чиновника.

Федорищев отправил в отставку Жидкова накануне, в ходе рабочей поездки в Кинельский район. Во время инспекции губернатор резко отреагировал на ответ чиновника о мемориальном камне в честь участников Великой Отечественной войны. Глава региона объяснил увольнение "пренебрежительным отношением к памяти героев", а Жидков назвал произошедшее недоразумением. Месяц назад Федорищев вмешался в публичный конфликт Егора Крида и Екатерины Мизулиной, после чего был вынужден удалить свой Telegram-канал. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх