На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Пусть тячего хочет, нам-то, что?Актриса Шэрон Сто...
  • Анатолий Витушкин
    В Думе не первый случай страданий дурью. Защитить русских от мигрантских насилий  способностей не хватило, а вот яйца...В Госдуме призвал...
  • Александр Т
    Иран Россия с тобой! Кроме продажной верхушки.Зольфагари: Иран ...

Генерал Попов: дроны в Нижний Новгород и Подмосковье запускали с территории РФ

Беспилотники в сторону Москвы, Нижнего Новгорода и Рязани могли запустить с территории РФ. Такое предположение сделал заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов в беседе с aif.ru.

"Могли запустить некоторые "товарищи" с российской территории. С Украины они бы так далеко не долетели", — сказал генерал-майор.

Попов пояснил, что у украинцев осталось мало беспилотников большой дальности. Кроме того, он выразил уверенность, что если бы их запускали с территории Украины, то российские средства противовоздушной обороны (ПВО) быстро обнаружили и сбили их.

По мнению военного летчика, запустить дроны могли агенты украинских спецслужб с территории России за вознаграждение.

По данным Минобороны РФ, в ночь на 11 августа российские системы противовоздушной обороны сбили 32 украинских беспилотника над российскими регионами. В ведомстве уточнили, что дроны были уничтожены над Белгородской, Брянской и Калужской областями. Кроме того, системы ПВО сработали в Крыму, Орловской, Курской, Воронежской, Рязанской, Тульской областями и в Московском регионе.

Позже, утром 11 августа, были перехвачены и уничтожены еще семь вражеских дронов. В том числе в Нижегородской области и Крыму. Еще два сбили на подлете к Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх