На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Гутерреш заявил о готовности содействовать прямым переговорам Путина и Зеленского

Генсек ООН Антониу Гутерреш в интервью РИА "Новости" заявил, возможность проведения прямых переговоров между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским далеко, но он готов содействовать им.

По мнению генсека, в данный момент шансы на заключение мирной договоренности между Киевом и Москвой минимальны, потому что обе стороны не готовы идти на уступки.

"Мы слышали, что президент Путин заявлял, что операция будет продолжаться, пока ее цели не будут достигнуты. И слышали президента Зеленского о том, что он намеревается освободить все части своей страны, находящиеся под контролем России", - заключил он, назвав очевидным, что момент, когда оба президента могли бы встретиться, еще далеко.

Гутерреш добавил, что считает важным создать условия для достижения мира в соответствии с Уставом ООН и международным правом, и указал, что готов предоставить свои "добрые услуги" для содействия таким переговорам.

Ранее посол США на Украине Бриджит Бринк назвала "абсолютной ложью" предположения о том, что Вашингтон склоняет Киев к переговорам с президентом Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх