На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

РИА: следствие просит выпустить блогера Портнягина из-под домашнего ареста

Домашний арест блогера Дмитрия Портнягина, возможно, будет заменен на запрет для него определенных действий. С соответствующим ходатайством в Тверской суд Москвы обратились следственные органы, сообщает РИА Новости.

Решение пока не принято, заседание назначено на 8 октября. С чем связано такое ходатайство, в настоящий момент неизвестно.

Блогер и предприниматель Дмитрий "Трансформатор" Портнягин обвиняется в неуплате налогов на крупную сумму, его жена Екатерина также проходит подозреваемой.

По версии следствия, в период с 2018 по 2020 год фигуранты уклонились от уплаты налогов более чем на 124 млн рублей. С деньгами, которые были получены преступным путем, подозреваемые совершили финансовые операции — перевели более 91 млн рублей на счета третьих лиц. Из-за задержки по уплате налогов у них также образовалась задолженность в 64 млн рублей по пеням и штрафам. Подробнее об этом — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх