На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    ЕГЭ давно пора отменить."Новые люди" пред...
  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...

Комитет Госдумы: треш-стримеров могут начать штрафовать за жестокие фото и видео

Пресс-служба главы комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева ("Единая Россия") сообщила о планах внести изменения в Уголовный кодекс, предусматривающие наказания для треш-стримеров за распространение фото и видео с издевательствами и сценами жестокости в "корыстных или хулиганских целях", передает РИА Новости.

"Внесение изменений в КоАП в части ужесточения наказания за распространение фото- или видеоматериалов с изображением деяний, совершенных с особой жестокостью либо издевательствами, влечет наложение штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией оборудования, на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией оборудования для изготовления материалов", - рассказали в пресс-службе комитета.

Отмечается, что соответствующие поправки должны коснуться отдельных законодательных актов, в том числе закона "О средствах массовой информации". Таким образом будет внесен запрет на распространение в СМИ информации о нарушителях и их материалах.

При этом онлайн-трансляция в случае нарушения будет отягчающим обстоятельством, за повторные нарушения будет кратно увеличен штраф, а также стример может быть лишен доступа к интернету.

Ранее глава комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков призвал российские телекомпании отказывать треш-стримерам в участии в ток-шоу и дискуссиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх