На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Продюсер полный идиот! Какая травля, кому она нужна? Сама втерлась, опозорилась на весь мир из за своей тупости, тепе...Продюсер Дзюник н...
  • Галина Потапчик
    Поздравляю! Пусть будетЛариса Долина ста...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо кто-то, городскому сумасшедшему надавал по мозгам, то-то он сменил риторику.Депутат Журова: Г...

Грушко заявил, что НАТО на фоне инцидента в Польше может нарастить активность

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что НАТО на фоне инцидента в Польше может нарастить активность на восточном фланге, сообщает ТАСС.

"Что касается конкретных шагов, то наиболее существенным представляется созыв Совета НАТО по статье четвертой Вашингтонского договора, который предусматривает консультации в соответствующих случаях.

С учетом поступившей информации и заявлений, которые были сделаны нашим министерством обороны, я не предвижу никаких дальнейших шагов ни с польской стороны, ни со стороны НАТО. Ограничатся словами, но, возможно, еще под эту риторическую канонаду примут какие-то дополнительные решения о повышенной активности на восточной периферии альянса", - считает Грушко.

Он также отметил, что не стал принимать во внимание обвинительную риторику польских властей - по словам Грушко, это было ожидаемо из контекста того, что для Польши в любом случае Россия будет виновата во всем, что бы не происходило.

Ранее официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что ракетный удар по энергетической инфраструктуре Украины во вторник, 15 ноября, достиг своей цели - все намеченные объекты поражены, при этом удары наносились на удалении не менее 35 км от границы Польши.

Ссылка на первоисточник
наверх