На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

Mehr: Иран и Ирак заключили соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности

В понедельник, 11 августа, Иран и Ирак заключили соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности. Об этом сообщает иранское агентство Mehr со ссылкой на секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.

Соглашение было подписано в рамках рабочего визита иранского политика в Багдад.

Вторая подпись на документе принадлежит советнику по национальной безопасности Ирака Касиму аль-Араджи.

"Подход Ирана к отношениям с соседями базируются на том, что безопасность иранцев находится в центре внимания, но при этом Иран уделяет внимание и соседним странам в отношении таких вопросов", - сказал Лариджани.

Он также добавил, что в скором времени планирует обсудить с высокопоставленными иракскими официальными лицами возможности расширения сотрудничества двух стран. Ожидается, что Лариджани также посетит Ливан.

В 2023 году Ирак и Иран подписали соглашение, направленное на усиление безопасности границ. В совместном заявлении канцелярии премьер-министра Ирака и Высшего совета национальной безопасности Ирана говорится, что страны начнут координироваться в защите общих границ между двумя странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх