На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Летчик Красноперов: у бомбардировщика Ту-22М3 надежная система катапультирования

Летчик-инструктор Андрей Красноперов в беседе с Tsargrad.tv прокомментировал крушение ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Иркутской области. По его словам, летчикам удалось спастись благодаря надежной системе катапультирования, которой оснащен самолет.

Эксперт отметил, что катапультирование осуществляется принудительно: командир корабля нажимает специальную кнопку, которая выбрасывает кресла его подчиненных, затем покидает самолет сам.

"Там сидят четверо - как в "Жигулях", катапультируются принудительно. На моей памяти, летчик катапультировался сам за две секунды до столкновения с землей при вертикальной скорости около двухсот метров в секунду", - сказал Красноперов.

Он добавил, что система катапультирования редко дает осечки и является залогом выживаемости летчиков.

Накануне Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области. Об этом сообщило Минобороны России.

Уточняется, что экипаж самолета успел вовремя катапультироваться. Воздушное судно упало в безлюдной местности, на земле обошлось без разрушений.

По предварительным информации оборонного ведомства, причиной ЧП стала техническая неисправность.

Позднее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о том, что один из четверых членов экипажа бомбардировщика не выжил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх