На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Дык, миротворец их же умиротворил.В Камбодже закрыл...
  • Marina Bubon
    Уроды((((Депутат Журавлев:...
  • Дмитрий Гурин
    "По данным издания, авторами письма стали премьер-министр Эстонии Кристен Михал, премьер Финляндии Петтери Орпо, през...Лидеры семи стран...

Волонтеры рассказали, что ферма с рабами в Воронежской области работает давно

Ферма с рабами в селе Подколодновка Богучарского района Воронежской области, где незаконно удерживают около 100 человек, работает уже давно. Об этом сообщила РЕН ТВ член волонтерского движения "Альтернатива".

В "Альтернативе" рассказали 14 августа, что им удалось освободить из этой фермы четырех человек, которым обещали за работу деньги, но в итоге они трудились на полях и в теплицах за еду.

"На саму территорию нас не пустили. Вывели только тех людей, чьи имена волонтеры смогли назвать, по кому были заявки. Нам люди написали, что несколько лет назад оттуда их родственники сбегали, что это место работает уже очень давно", — рассказала волонтер.

Она добавила, что после огласки в организацию поступило еще несколько заявок с именами пропавших людей, которые могут жить на этой ферме.

В СУ СК России по Воронежской области сообщили, что следователи организовали проверку по сообщениям о незаконном лишении свободы граждан на ферме в Подколодновке.

В апреле якутские следователи завели уголовное дело в отношении жителя села Кюндядя, который насильно удерживал на ферме двух человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх