
Публицист Егор Холмогоров в эфире радио Sputnik заявил, что признание Аллы Пугачевой иноагентом стало бы достойным завершением ее "казуса".
"Проблема не в том, чтобы ее назначить иноагентом по причине текущих высказываний, а в том, что, может быть, подобное решение будет логичным завершением всего "казуса Пугачевой", который с нашим обществом происходил фактически 50 лет", - высказался Холмогоров.
Публицист уточнил, что под "казусом Пугачевой" понимает неверную трактовку статуса иноагента многими звездами. По словам Холмогорова, эта группа лиц "упорно считает себя нормальными людьми", сравнивая себя с аристократией. В качестве примера подобного поведения он указал на писательницу Людмилу Улицкую, которая недавно получила статус иноагента.
"Она тоже вся про это. "Нам никуда не надо ехать – достаточно выйти из подъезда и вот мы уже в Африке", – вот эта совершенно трешевого уровня русофобия. При этом нам ее назначили живым литературным классиком, причем назначили извне, из Франции", - пожаловался Холмогоров.
Свежие комментарии