На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Санду стоит посмотреть на себя со стороны, тогда она поймёт, кем она является для собственного народа, а является она...Санду: Россия хоч...
  • Невидимка Невидимка
    Распродажа России продолжается, кто быстрее отхватит.Путин поручил утв...
  • Зоя Гольдштаб
    Ну и наглец!!!! А сколько в так называемом " шоу-биз " таких нахалов без ЧЕСТИ И СОВЕСТИ!!!!!Актер Дмитрий Наг...

В Белгородской и Воронежской областях объявили опасность атаки дронов

На территории Белгородской области объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщило региональное управление МЧС России в своем Telegram-канале.

"На всей территории Белгородской области опасность атаки БПЛА", - говорится в сообщении, опубликованном в 1:13 по московскому времени.

Позже, в 1:45 мск, стало известно об угрозе атаки дронов в Воронежской области.

"На территории региона объявлена опасность атаки БПЛА", - отметил в своем Telegram-канале глава региона Александр Гусев и призвал сохранять спокойствие.

Губернатор добавил, что силы противовоздушной обороны приведены в готовность.

Накануне вечером Минобороны РФ сообщило, что над территориями Курской и Ростовской областей за 30 минут уничтожили 13 беспилотников Вооруженных сил Украины. Дроны были сбиты с 22:00 до 22:30 по московскому времени. Девять беспилотников ликвидировали над Ростовской областью, четыре — над Курской, добавили в ведомстве.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх