На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Благое дело , очень нужное и хорошее ... 👍ФИАС представила ...
  • Сергей Нововожилов
    Для России карликовые страны Европы не страшны, Старый принцип политики "разделяй и властвуй"Навроцкий заявил ...
  • Сергей Нововожилов
    Зеленский тебе нужен бой? Ну так получай по самые уши.Зеленский: Россия...

Токио обновил антирекорд заболеваемости COVID-19 перед стартом Олимпийских игр

За минувшие сутки в японской столице Токио было зафиксирована рекордное с января 2021 года число заболевших коронавирусом — 1306 новых случаев заражения. Об этом сообщила городская администрация.

Прирост заболеваемости коронавирусом в Токио второй день подряд превышает тысячу новых случаев заражения.

Неделю назад этот показатель составлял порядка 900 заразившихся в сутки.

Эпидемиологическая обстановка в японской столице ухудшилась в середине лета: 12 июля в городе ввели режим чрезвычайно ситуации, который продлится до 22 августа. Усиленные меры по сдерживанию распространения коронавируса включают в себя ограничения на посещение массовых мероприятий и запрет на продажу алкогольный напитков в кафе и ресторанах.

До конца августа режим ЧС будет действовать также в соседних с Токио префектурах Канагава, Сайтама и Тиба.

Летние Олимпийские игры в Токио планируют открыть 23 июля 2021 года. Изначально они должны были состоятся в 2020 году, но из-за начавшейся пандемии COVID-19 спортивные состязание перенесли на год.

Ранее в токийском отеле из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в городе гостей разделили на два потока: постояльцев из Японии и зарубежных гостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх