Телеведущий Владимир Соловьев в эфире телеканала "Россия 1" пожаловался, что в России нельзя расстрелять срочника, который снял момент удара по военному аэродрому в Иркутской области.
"А можем мы расстрелять этого срочника? Вот вывести перед строем и расстрелять эту сволочь? Как предателя родины, который сейчас работает в интересах врага.
Нельзя, у нас же законы написали, мы же гуманисты", - сказал телеведущий.Соловьев добавил, что в тот момент срочник не мог иметь при себе телефон. Однако военным это сходит с рук, поскольку норму нарушают все, утверждает ведущий.
1 июня Украина провела масштабную операцию под кодовым названием "Паутина", в ходе которой были атакованы пять российских военных аэродромов, включая объекты в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Она была организована Службой безопасности Украины и готовилась более полутора лет.
В ходе операции были использованы 117 FPV-дронов, которые были скрытно доставлены на территорию России и размещены в мобильных укрытиях, замаскированных под хозяйственные постройки. Дроны были активированы дистанционно и нанесли удары по стратегическим объектам.
Свежие комментарии