На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...
  • Сергей
    А вот затягивание конфликта на условиях неких гарантий (то зерновые сделки, то энергетические перемирия и т.д. и т.п....Зеленский: думаю,...

РИА Новости: Россия подготовила резолюцию о прекращении огня на Ближнем Востоке

Россия подготовила проект резолюции Совета Безопасности ООН, в которой призывается к прекращению огня на Ближнем Востоке. Об этом, ссылаясь на информированный источник, сообщает РИА Новости.

В представленном собеседником агентства документе говорится, что Совбез ООН призывает все стороны немедленно прекратить боевые действия и воздержаться от дальнейшей эскалации в регионе и за его пределами.

Проект резолюции осуждает все атаки против гражданского населения и гражданской инфраструктуры и в соответствии с международным гуманитарным правом призывает к их защите.

В документе отмечается важность обеспечения безопасности всех стран на Ближнем Востоке и за его пределами и содержится призыв ко всем заинтересованным сторонам без каких-либо задержек, в полной мере используя политические и дипломатические меры, вернуться к переговорам.

9 марта стало известно, что министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД ОАЭ Абдаллой Бен Заидом, в ходе которого стороны высказались за деэскалацию на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх