На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Так вот кто оказывается возглавляет Евросоюз🤣Зеленский нецензу...
  • Сергей Oблезов
    Хватит чушь пороть и страну позорить!Депутат Журавлев:...
  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...

Зеленский: украинцы достойно отреагировали на законы о НАБУ и САП

Жители Украины достойно отреагировали на ограничение полномочий Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Об этом в своем Telegram-канале заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

"Конечно, важно, что украинцы так достойно реагируют на все события.

Украина — это люди, которые неравнодушны", - подчеркнул он.

С 22 июля по всей стране прошли акции протеста против принятого закона, который отменяет независимость НАБУ и САП. Оба ведомства поставили под контроль генпрокурора Украины. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что сокращение полномочий двух организаций было необходимо для того, чтобы устранить внешнее влияние и провести их очистку.

При этом спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил, что законопроект, касающийся ограничений полномочий Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании, однако точная дата этого заседания пока не известна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх