На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

С частично затопленных территорий в Оренбуржье эвакуировано 16,5 тыс. человек

Из жилых домов и с приусадебных участков на частично затопленных территориях в Оренбургской области были эвакуированы более 16,5 тысячи человек . Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на региональное правительство.

"С подтопленных домовладений и приусадебных участков всего эвакуировано 16 547 человек, в том числе 4648 детей", - сообщили в правительстве.

Там добавили, что из этого числа 1094 человека, включая 221 ребенка, размещены в 35 пунктах временного размещения (ПВР).

До этого губернатор региона Денис Паслер заявил, что пик паводка в административном центре Илекского района Оренбургской области ожидается с 17 по 19 апреля.

До этого администрация Илекского района сообщила, что рядом с расположенными здесь населенными пунктами начал подниматься уровень воды в реке Урал и ее притоках. В частности, по состоянию на 18:00 по местному времени (16:00 мск) уровень воды около села Подстепки вырос на 10 см по сравнению с предыдущим значением. На этом фоне власти призвали жителей начать эвакуацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх