На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

AT: Украине придется отказаться от части территорий перед заключением мира

Украине придется отказаться от части своей территории в преддверии мирного соглашения по урегулированию конфликта. Об этом пишет издание Asia Times.

"Украине придется уступить все Донецкую и Луганскую области, а также подконтрольные России части Херсонской и Запорожской областей, а также уйти с Курского выступа на ее территории", - говорится в сообщении издания.

Отмечается, что такое положение дел может стать основой для последующего мирного соглашения. Последнее, говорится в статье, "должно быть интегрированным в более широкую новую европейскую структуру безопасности".

5 февраля украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Украина может потерять еще больше территорий, если Соединенные Штаты будут задерживать поставки военной и финансовой помощи.

По словам Зеленского, обороноспособность ВСУ на треть зависит от Соединенных Штатов, а если Вашингтон прекратит оказывать помощь Киеву, и его примеру последуют европейцы, то общий объем поддержки упадет на 60%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх