На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Попова: половина россиян заразилась коронавирусом от родственников

Половина всех выявленных за последнее время случаев коронавируса связана с заражением внутри семьи. Об сообщает ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

"По нашим результатам эпидрасследования всех очагов, половина заражающихся [коронавирусом] — в семье", — сказала Попова на Координационном совете по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Согласно приведенным ей данным, за прошедшую неделю заболеваемость коронавирусом выросла вдвое. При этом наибольший рост заражений наблюдается в возрасте от 20 до 39 лет. Также в два раза чаще выявлять бессимптомное течение болезни.

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что ситуация с COVID-19 в ряде регионов остается крайне напряженной. Единственным краем, где заболеваемость снизилась, стала Якутия. Здесь позитивная динамика наблюдается уже четвертую неделю благодаря вакцинации и ограничительным мерам, отметила Попова.

Ранее сообщалось, что в некоторых регионах вакцинация первым компонентом была приостановлена из-за высокого спроса. Комментируя эти сообщения, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что дефицит будет компенсирован в ближайшие дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх