На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

Bloomberg: тысячи жителей Великобритании протестуют из-за роста стоимости жизни

В разных городах Великобритании прошли протесты возмущенных ростом стоимости жизни жителей страны. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, акции, организованные кампанией "Хватит значит хватит" прошли в Лондоне, Эдинбурге, Суонси и Ливерпуле. Организаторы маршей, согласно их манифесту призывают противостоять растущим ценам, добиваться реального повышения заработных плат, а также сокращения счетов за электроэнергию и налогов для богатых.

По данным устроителей кампании, в протесте в Лондоне приняли участие около 10 тысяч человек. К ним присоединилась климатическая группа Extinction Rebellion (XR), которая заявила, что выступает против изменения климата и повышения стоимости жизни. Акция совпала с началом общенациональных забастовок, которые координировал Национальный союз железнодорожников, морских и транспортных рабочих (RMT). В ходе запланированных на 1 и 8 октября акций 40 тысяч членов RMT по всей стране "фактически закроют железнодорожную сеть".

Журналист итальянской газеты La Stampa Эммануэле Бонини ранее написал в своей статье, что быстрый рост цен на хлеб, который затронул все страны Евросоюза, грозит народными волнениями и настоящим "хлебным бунтом".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх