На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

В Роспотребнадзоре сообщили о снижении заболеваемости ковидом в течение 10 недель

В России последние 10 недель наблюдается тенденция по снижению заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Как отметили в ведомстве, в дальнейшем эпидемиологическая обстановка в стране будет зависеть от соблюдения противоэпидемиологических мер и своевременной ревакцинации населения.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что она особенно актуальна перед майскими праздниками.

Согласно представленной информации, по итогам последней недели в стране было зарегистрировано 60 637 новых заболевших ковидом. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения оказался на 20,5% ниже, чем неделю назад, и на 32,8% ниже, чем в среднем за последние четыре недели.

Ранее иммунолог, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Михаил Костинов рассказал о будущем пандемии коронавируса. По его мнению, COVID-19 не уйдет и вирус останется. При этом непонятно, как он будет проявляться среди населения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх