На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Ну слава тебе яйца,хоть в ВОЗ "свой" появился!!!😅😂🤣Главой отделения ...
  • Бендер Задунайский
    Лучше бы шею свернул себе , а не ногу сломал .Израильский минис...
  • Леонид Никитин
    Среди артистов и музыкантов только единицы настоящих патриотов, и их знает вся страна, всу остальные враги России и Р..."Коррозия металла...

Песков объяснил идею о налоге в 13% с доходов по вкладам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил инициативу о налоге в 13% с доходов по вкладам. Об этом пишет РИА "Новости".

По его словам, данным налогом будут облагать процентные доходы по каждому вкладу, превышающему миллион рублей. При этом суммировать счета не будут.

Он назвал неверной информацию, что вкладов, превышающих миллион рублей в российских банках больше 50%. Песков заявил, что большая часть граждан имеет в банках счета с суммой ниже миллиона рублей.

По мнению представителя Кремля, тот факт, что владельцы больших вкладов не платили налоги, является несправедливым. Поэтому именно с целью восстановить эту справедливость принято решение подвергнуть налогообложению эти дивиденды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх