На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 634 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Давно русского солдата не было в ЕвропеМельник: ЕС хочет...
  • Вова Рябов
    Мировое большинство БРИКС.как нибудь про живут без нищихБессент: США гото...
  • Сергей
    Опять ганд...ы пробирками трясти начали!!!Хуситы опровергли...

ФАС призвала продавцов школьных товаров заморозить цены перед учебным годом

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратилась к продавцам школьных товаров с призывом временно заморозить цены на период сборов к учебному году. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

"В случае выявления признаков спекулятивных действий служба примет меры антимонопольного реагирования", — подчеркнули в ФАС.

Регулятор также напомнил о недопустимости навязывания покупки школьной формы от конкретных поставщиков.

До этого ФАС предложила российским ретейлерам добровольно ограничить цены на бытовую технику и электронику. Торговые сети DNS, "М.Видео" и "Ситилинк" поддержали инициативу. Заморозка будет действовать до 30 сентября с возможностью продления. Мера призвана повысить доступность востребованных товаров для россиян.

До этого финансовый эксперт назвала способы сэкономить на подготовке детей к школе. Один из них — покупать товары на маркетплейсах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх