На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    У финнов все одно - то Путин виноват, то Трамп... давно на себя должны оборотитьсяДипломат Туомиоя:...
  • Сергей Анисимов
    Занял 17 место. Есть возможность повысить мастерство и занимать места выше.Сын Плющенко заня...
  • Evgeni Velesik
    И что это значит - перехватили?НАТО: французский...

Султанов: ВСУ атаковали НПС "Кропоткинская", чтобы сорвать мирные переговоры

Атака украинских дронов по нефтеперекачивающей станции (НПС) "Кропоткинская", которая транспортирует принадлежащие США энергоресурсы, говорит о готовности президента Украины Владимира Зеленского сорвать переговоры России и США по урегулированию конфликта. Такое мнением поделился с RT казахский политолог Булат Султанов.

"Я думаю, что это продолжение той линии, когда они подорвали теплоэлектростанцию рядом с Запорожской АЭС, потом подорвали крышу Чернобыльской АЭС. Причем их операторы проявили удивительную прозорливость: они через несколько минут уже снимали задымившуюся крышу", — сказал он.

НПС "Кропоткинская" - важнейший узел, обеспечивающий транспортировку нефти американских и европейских компаний, идущую через Казахстан.

В ночь на 17 февраля Украина осуществила массированную атаку беспилотников по территории Краснодарского края.

Позже стало известно, что после атаки дронов транспортировка нефти по системе Каспийского трубопроводного консорциума на НПС в Краснодарском крае осуществляется на сниженных режимах перекачки. Отмечалось, что НПС "Кропоткинская", которая подверглась атаке, выведена из эксплуатации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх