На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Ситкалиева
    Правильно, не надо их пускать в Россию.МИД Таджикистана:...
  • Сергей
    Сосут итальяшки свои макароны!!!! ВСЕ национализировать!!!!!Глава МИД Италии ...
  • Александр Лагуткин
    Это каким образом? Когда они доведут россиян и те, все вместе,  начнут эту дикоту гонять по улицам с вилами и топорам...МИД Таджикистана:...

В ГД предложили заморозить выплаты иноагентам по авторским и смежным правам

В Госдуме вынесли на обсуждение вопрос о выплате отчислений иноагентам за авторские и смежные права на особый счет в рублях, где они останутся замороженными. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на первого заместителя председателя комитета по культуре нижней палаты российского парламента Елену Драпеко.

Она напомнила, что подобный вариант уже применили для западных компаний: выплаты недружественным правообладателям поступают на специальный рублевый счет.

"В отношении иноагентов мы обсуждаем и такую версию. Это лишь один из вариантов", - отметила Драпеко.

Накануне президент России Владимир Путин подписал закон о запрете размещения рекламы на ресурсах иностранных агентов. Он предусматривает штрафы как для самих иноагентов, так и для рекламодателей. В Госдуме заявили, что закон лишит их до 80% доходов от рекламы. По словам одного из авторов законопроекта, спикера ГД Вячеслава Володина, запрет касается всех площадок - как сайтов, так и соцсетей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх