На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    самого министра надо того переизбрать у нас что нет достойных - ну папа приличный человек - а доча что достигла его в...Педагог МХАТа Лео...
  • Дмитрий Боев
    И вообще-то умывание Облегчает засыпание. А вот ты, с немытой рожей Ну никак уснуть не сможешь.20minutos: умыван...
  • Сергей Гуляев
    Оказывается, Волочкова слезла с пальмы.Волочкова вспомни...

Депутат Журавлев не согласился со словами Трампа об отставании России по подлодкам на 25 лет

Дональд Трамп заявил, что США на 25 лет опережают Россию и Китай по подводным лодкам. Зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев не согласился с его заявлениями и назвал президента США гигантоманом в разговоре с "Газетой.Ru".

"В США подводных лодок, конечно, больше всего в мире - и это, наверное, очень впечатляет подверженного гигантомании Трампа — но даже числом страна не слишком-то опережает Россию и Китай.

На 70 американских приходится 63 российские и 61 китайская. По версии американского журнала The National Interest, лучшими субмаринами мира признаны российские подводные лодки проектов 945А "Кондор" и 885 "Ясень". Они первыми в мире получили гиперзвуковые ракеты "Циркон", а в США подобное оружие до сих пор отсутствует, как класс", - сказал он.

Журавлев назвал преимущества российских ракет, которыми оснащены подводные лодки.

"Их не способно сбить ни одно ПВО в мире, а значит, и несущие их корабли куда опаснее всех остальных. Нет спору, у США очень хорошая программа развития подводного флота, и деньги на нее выделены весьма приличные, но, к примеру, весьма перспективная Block VI Virginia-class пока все еще в разработке, ее серийное производство намечено только на 2034 год", - сказал он.

До этого президент США Дональд Трамп выступил с речью в Министерстве войны (бывшее Минобороны или Пентагон). В обращении к военным он сообщил об отставании России и Китая по подводным лодкам на 25 лет. Президент США также выразил надежду на скорое завершение конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх