На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ГРАБЁЖ РОССИИ НИКАК НЕ ПРЕСЕКАЕТСЯ, РАКЕТЫ КОНЧИЛИСЬ?!Times: Британия х...
  • Сергей Иванов
    А нечего шляться где попалоРоссиянка ищет сы...
  • Владимир Соловьев
    УДАР ПО ИРАНУ - СТАВКА ТРАМПА НА ПРИБЫЛЬ США ОТ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА НЕФТЬ И УДУШЕНИЕ РОССИИ И КИТАЯ. И ТОГДА В США ЖИЗНЬ...Глава МИД Аракчи:...

Слуцкий: ЕС зашел в тупик в своей русофобии, поэтому идет на диалог с Россией

Евросоюз оказался в тупиковой ситуации из-за своей русофобии, поэтому Брюссель рассматривает возможность назначить президента Финляндии Александра Стубба на должность спецпредставителя блока по переговорам с Россией, Москва к диалогу готова. Об этом "Газете.Ru" заявил лидер ЛДПР, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Идея назначить спецпредставителя ЕС по украинскому урегулированию для переговоров с Россией не новая. Возникает она регулярно на фоне обострения тупиковой ситуации из-за русофобской политики брюссельской бюрократии, которая отбрасывает Европу на обочину истории", - подчеркнул он.

Слуцкий напомнил, что необходимость диалога ЕС с Россией на фоне переговоров Москвы и Вашингтона уже признавали президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Джорджа Мелони.

"Поэтому предложение возникло снова, очевидно, в этой же логике", - считает лидер ЛДПР.

Говоря о кандидатуре президента Финляндии на должность спецпредставителя ЕС по решению на Украине, Слуцкий отметил, что это дискуссионный вопрос, подчеркнув, что политик не раз допускал "крайне антироссийские высказывания". В частности, речь идет о новогоднем обращении Стубба, в ходе которого он заявил, что отношения с Россией "изменились навсегда".

"Мы от диалога не отказываемся, но, как говорил президент России Владимир Путин, при понимании того, что его "будут вести вежливые люди с элементарными навыками приличия"", - подытожил депутат.

Газета Politico писала о том, что страны Европейского союза обсуждают возможность создания должности специального представителя для переговоров с Россией по украинскому урегулированию.

Им может стать президент Финляндии Стубб, писало издание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх