На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

РПН: в России от клещевого энцефалита привили около 1,4 млн человек

Вакцины от клещевого энцефалита получили около 1,4 млн россиян, всего в этом сезоне планируется привить 3,8 млн человек. Об этом сообщил Роспотребнадзор в Telegram-канале.

"От клещевого вирусного энцефалита в России привиты около 1,4 млн человек. Всего в текущем сезоне планируется вакцинировать более 3,8 млн человек", — отметили в ведомстве. Там также подчеркнули, что с началом весенне-летнего сезона начинается повышенная активность клещей – опасных носителей инфекционных заболеваний.

Отмечается, что около 3,9 тыс. человек в 80 регионах России уже обратились в медучреждения в связи с укусами клещей. Наибольшее количество обратившихся фиксируется в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской, Калининградской, Липецкой и Псковской областях, а также в Крыму, ДНР и в Санкт-Петербурге.

Накануне врач-инфекционист ИКБ 1 София Русанова рассказала, что для защиты от клещей важно использовать репелленты и надевать закрытую одежду при выезде на природу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх