
Министерство иностранных дел Украины осудило нападения палестинского радикального исламиссткого движения ХАМАС на государство Израиль утром 7 октября.
"Украина решительно осуждает продолжающиеся террористические атаки на Израиль, в том числе ракетные обстрелы мирного населения Иерусалима и Тель-Авива", - указано в сообщении ведомства в соцсети X (бывший Twitter).
Также в украинском МИД выразили поддержку Израилю в его праве на защиту себя и своего народа.
Армия Израиля сообщила о проникновении в страну палестинских боевиков и объявила о начале "контртеррористической операции" "Железные мечи". С утра 7 октября израильская территория находится под обстрелом, премьер-министр Биньямин Нетаньяху выехал в Тель-Авив, где на фоне происходящего отменены все мероприятия. Министр обороны страны Йоав Галант заявил, что движение ХАМАС объявило Израиль войну и сообщил о вызове резервистов. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии