На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Два дебила это сила.Макрон и Пашинян ...
  • Александр Салтановский
    А чего ещё можно ждать от дебИла, в пятом поколении??!Президент Финлянд...
  • HotRS
    Уже есть хорошие советские фильмы. Почему не показывают фильм Элема Климова Иди и смотри? Почему перестали показывать...В КПРФ предложили...

Депутат Колесник: Россия ударит по Банковой, если Киев попытается сорвать парад

Россия "в первую очередь" нанесет удар по Банковой улице Киева, где находится офис президента Украины, если украинская сторона попытается сорвать День Победы в Москве. Об этом "Газете.Ru" заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.

"Если будут провокации, вполне могут быть нанесены удары по административным зданиям, находящимся в центре Киева, по Банковой, естественно, которая уже давно напрашивается.

Но это в случае провокации. Наши вооруженные силы, наше ПВО готово к отражению атак", — подчеркнул парламентарий.

Колесник напомнил, что ПВО России считается лучшим в мире и поражает "основное количество целей, идущих на Москву".

"Не дай Бог, перемирие будет нарушено. Сразу будет нанесен удар, думаю, по Банковой в первую очередь", — сказал он.

До этого Минобороны России сообщило, что в честь празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне объявлено перемирие в зоне СВО, решение принято в соответствии с предложением президента РФ Владимира Путина.

В Москве выразили надежду, что Киев последует примеру российских властей. Вместе с тем, подчеркнули в министерстве, Вооруженные силы РФ примут все необходимые меры для обеспечения безопасности праздничных мероприятий 9 мая.

Минобороны РФ предупредило жителей Киева и сотрудников иностранных диппредставительств о необходимости своевременно покинуть город в случае ответного удара.

 

Ссылка на первоисточник
наверх