
И.о. главы минздрава Амурской области Светлана Леонтьева заявила, что регион испытывает существенную нехватку медицинского персонала на фоне распространения коронавируса, передает РИА "Новости".
По словам Леонтьевой, с начала пандемии из медицинских учреждений региона ушли около 400 работников, а на их место пришли лишь 200 специалистов.
Тем не менее область все еще не испытывает проблем с больничными койками для пациентов с COVID-19."Проблемы с кадрами, есть палаты, но лечить там некому Надеемся, напряжение снизится", - заявила и.о. министра.
Значительное число из уволившихся медиков находятся в группе 65+, отметила Леонтьева.
Кроме того, по ее словам, врачам регулярно приходится сталкиваться "валом негатива" из-за коронавируса.
В настоящее время в Амурской области коронавирус был подтвержден у 380 медицинских работников. В региональных больницах остается свободным 25% коечного фонда, добавила чиновница.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— В Москве скончались еще 57 пациентов с коронавирусом
— ВОЗ предупредила о возможном росте смертности из-за COVID-19
Свежие комментарии