На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Степанян
    СВО это прачечная для отстирывание грязного белья. Деяния этого чиновника не ошибка и не просчет, а хищение в астроно...Экс-чиновник Минс...
  • Андрей
    За торговлю Родиной - всего 4 пасхи?В Екатеринбурге о...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Декораторы,блин.Сапер ВС РФ Непту...

Онищенко счел преждевременными утверждения о появлении в России нового вируса

В России необходимо тщательно изучить данные о якобы новом вирусе, распространяющемся на территории страны. Об этом в беседе с ТАСС заявил эпидемиолог, заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко.

"В Петербурге у нас есть институт имени Пастера, который только гриппом занимается, и в его официальном докладе сведений о каком-то новом вирусе нет.

Поэтому давайте не будем отмахиваться от этой информации, мы ее внимательно расшифруем. Скорее всего, там и не вирус, не будем сейчас нагнетать", - сказал специалист.

По его словам, нужно дождаться результатов хотя бы одного исследования.

"Самое главное, где этот вирус, где эти заболевания были зарегистрированы", - отметил Онищенко.

Онищенко добавил, что высокая температура может быть из-за тяжелого течения другого заболевания, а кровь при отхаркивании может являться индивидуальной особенностью организма определенного человека.

Роспотребнадзор взял на контроль сообщения о случаях заболевания в России неизвестным вирусом, вызывающим кровавый кашель и высокую температуру. Ведомство запрашивает данные у источников информации. Врачи считают, что причиной симптомов могут быть грипп, пневмония, туберкулез или бактериальные инфекции. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх