На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

В Малайзии на $10 тыс. оштрафовали блогера, накормившего бездомного костями

Блогера в Малайзии оштрафовали за то, что он накормил бездомного рисом с куриными костями, пишет Mothership.

Как установил суд, Тан Си Лук сознательно снял и разместил видео, на котором трое подростков передают бездомному рис, смешанный с куриными костями. Ролик был признан крайне оскорбительным и нарушающим положения Закона о коммуникациях и мультимедиа 1998 года, предусматривающего ответственность за распространение контента с целью вызвать общественное раздражение.

В итоге мужчина был оштрафован на $10 тысяч. Судья Сазлина Сафие также постановила, что в случае неуплаты штрафа Тан должен был бы отбыть наказание в виде четырех месяцев лишения свободы. Обвиняемый оплатил штраф сразу после оглашения приговора.

В ходе разбирательства Тан, не имевший юридического представителя, ходатайствовал о назначении минимального штрафа, сославшись на раскаяние и принесенные извинения. Он признал факт загрузки видео и свою ответственность за его содержание.

Заместитель государственного прокурора Малайзийской комиссии по связи и мультимедиа Фадхи Аб Вахаб, в свою очередь, настаивал на необходимости наказания, подчеркнув, что подобные действия должны получать жесткую правовую оценку для предотвращения повторения подобных случаев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх